burger-open

Общественный Совет проекта КОВЧЕГ



Общественный Совет проекта КОВЧЕГ состоит из 15-ти человек, в том числе из 3-х равноправных сопредседателей и по 3 представителя от административной, экономической, идеологической и юридической групп.

В функции Общественного Совета входит общее руководство проектом, представление его на различных площадках, постановка концептуальных задач структурным группам, контроль исполнения и формирование в единый проект наработанных материалов.

Каждое последующее заседание начинается с отчета руководителей групп по выполнению предыдущих задач. Представители групп выносят на заседание Общественного Совета вопросы, которые возникли в процессе работы и требуют коммуникаций  с иными структурами и органами, с которыми не удалось решить вопросы в рамках компетенций групп

Заседание Общественного Совета проводится в формате видео-конференц-связи. Периодичность проведения – не реже 1-го раза в неделю. При необходимости проведения расширенного заседания для участия в нем приглашаются так же руководители отделов.

При Общественном Совете на постоянной основе работает группа техподдержки, обеспечивающая внутреннюю коммуникацию всех структур и полное протоколирование. Для обеспечения коммуникации используется защищенный корпоративный мессенджер. Для фиксации поставленных задач и визуализации степени их выполнения и контроля используется индивидуально разработанная аппликация КОВЧЕГ- офис. 

В начальной фазе проекта (до достижения определенного объема финансирования, определяемого Общественным Советом) все участники проекта, независимо от принадлежности к Общественному Совету, группам или отделам (за исключением одного сопредседателя Совета и группы техподдержки) работают на общественных началах.

Рабочие группы


Рабочие группы состоят из 6-ти и более человек (мах. 12 человек), под руководством трех равноправных руководителей в каждой группе. Один руководитель назначается сопредседателями Общественного Совета, два других выбираются членами группы. Ротация этих двух руководителей может происходить в любое время по инициативе простого большинства членов группы.
В функции группы входит коммуникация со всеми отделами для выполнения поставленных Общественным Советом концептуальных задач.

Для осуществления постоянной коммуникации с отделами каждый из 3-х руководителей групп выбирает для себя 5 отделов, с которыми, на его взгляд, ему будет наиболее продуктивно сотрудничать. Таким образом, вопросы поступающие от Общественного Совета будут автоматически распределяться между тремя руководителями группы по направлениям в зависимости от их тематики. В случае присутствия в поставленной концептуальной задаче двух и более направлений, кураторство вопроса определяется по договоренности между руководителями группы.

Административная группа

В компетенцию административной группы входит перечень вопросов связанных в первую очередь с технической частью проекта КОВЧЕГ, таких как:


Экономическая группа

Идеологическая группа

В компетенцию идеологической группы входит перечень вопросов связанных в первую очередь с социальной частью проекта, формированием его идеологической компоненты, основанной на общечеловеческих и природоподобных ценностях.

В компетенцию юридической группы входит перечень вопросов связанных с постоянным юридическим сопровождением всех составных частей  проекта