burger-open

Инвестиции в проект КОВЧЕГ – инвестиции в собственную безопасность


Оригинальный материал создан в рамках проекта КОВЧЕГ

Текущая версия страницы постоянно дополняется. Последнее обновление от 26.03.2021 г. Редактирование осуществляется администраторами сайта.

Констатация

Учитывая происходящую в настоящее время трансформацию глобальных центров силы (влекущую за собой не только пересмотр географических и демографических констант разных стран и государств, но и изменение модели развития нынешнего общества), перед любым страновым и надстрановым бизнесом встаёт вопрос гарантированного сохранения достигнутых им  позиций, в том числе и тех, которые позволяли оказывать прямое или опосредованное влияния на властные структуры разных уровней. Причем сохранения как на короткую (собственную), так и на длительную (наследственную) перспективу.

История повторяется

В обозримом историческом прошлом главным критерием сохранения наработанных позиций, в такие переломные моменты, являлась не финансовая составляющая, а вовлеченность в этот период в процессы инициирующие и сопровождающие эти изменения. И наоборот, обособление от происходящих событий, или их неприятие, зачастую приводили не только к вытеснению из окружения в провластных структурах, но и сохранению лишь тех накоплений, которые могли относительно безопасно транспортироваться вместе с их владельцем при его новых вынужденных передвижениях.

Наличие пандемии (как сопутствующего элемента сопротивления перешедшим в активную фазу в ноябре 2019 года мировым процессам), а затем сопровождающие её экономические и политические последствия в разных странах, четко указывают не только на ускорение этой трансформации, но и создают окно возможностей тем, кто понимает не только причины и конечные цели происходящего переустройства, но и осознает необходимость переосмысления ценностной парадигмы собственных жизненных целей.

Предложение от проекта КОВЧЕГ


Тем потенциальным инвесторам, кто распознал происходящие трансформации и в целях сохранения их (инвесторов) перспективы непосредственного участия в вышеописанных процессах, предоставляется возможность приобщиться к проекту Ковчег (как социальному фрагменту более глобального проекта).        

Основная цель для инвесторов этого проекта сформулирована в предыдущем подразделе, а индикатором достижения этой цели является создание во вновь формирующейся пилотной среде новой формации необходимых и достаточных условий (описанных в его концепте), для последующей поэтапной имплементации достигнутых результатов проекта в ТОР-ы и другие кластеры и регионы РФ. Достижение этих результатов напрямую способствует решению вопросов затронутых в данной Преамбуле.


Примечание: Суть изложенного здесь предложения недоступна без детального ознакомления с материалом (см. проект КОВЧЕГ).
Перед подробным ознакомлением с проектом предлагаем Вам Анонс проекта КОВЧЕГ.

Для более подробных разъяснений по вопросам участия в проекте (после ознакомления ) Вы можете обратиться в отдел по взаимодействию с инвесторами через нижеприведенную форму. Руководитель отдела: Борисов Сергей Михайлович