burger-open

На этой странице размещены статьи, связанные с проектом КОВЧЕГ


_

“Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают от того (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше” – Булат Окуджава

“… Но действительно ли это так и речь на самом деле идет о справедливой и равноправной системе распределения ценностей в экономике и решения проблем растущего неравенства в доходах и благосостоянии? …”

Семья является важнейшим институтом социализации личности. Именно в семье человек получает первый опыт социального взаимодействия. На протяжении какого-то времени семья вообще является для ребенка единственным местом получения такого опыта.

Учитывая происходящую трансформацию глобальных центров силы… , перед любым бизнесом встаёт вопрос гарантированного сохранения достигнутых им  позиций … как на короткую, (собственную), так и на длительную (наследственную) перспективу.

Трудовой коллектив представляет собой сложное и специфическое социальное явление; он, с одной стороны, выступает как социальная общность (а именно: разновидность социально-классовой и социально-профессиональной групп), с другой – как социальный институт, …

В печатных и устных выступлениях часто встречаются рассуждения об общечеловеческих ценностях, под которыми понимается (по принципу: “кто во что горазд”) и демократия (обычно, современная западная), и рыночная экономика, и …

… У них нет плана построения «инклюзивного капитализма», но если перейти к сознательно организованной экономической системе, которая способна реализовать объявленные ими цели, то это будет означать переход к социализму.

Прошло почти 80 лет, сменилось несколько поколений, а мы все равно помним о том, как в 1941 году нас пришли убивать. Это тяжелые воспоминания, которые сегодня старательно вымарывают из памяти целых народов…